Ванна на Южном в стиле Нуар

Ванна на Южном в стиле Нуар — это один из тех ремонтов, которым я действительно горжусь. Безусловно, в столь смелой стилизации санузла лично моей заслуги не имеется. Но так приятно быть на одной волне с заказчиком. Когда на то, что у меня не хватило смелости, отважился решительный заказчик. А я с рабочими способствовал воплощению его искромётной идеи.

Ванная на Южном в стиле нуар

Осмотр помещения и начало работ

Демонтаж, возведение стен и новые трубы

Первый осмотр места ремонта привёл меня в ужас. Я видел много запущенных квартир, однако тут было нечто иное. Водопроводные трубы буквально расслаивались от ржавчины и складывалось ощущение, что дотронься до них невзначай и не миновать беды. Пришлось звонить в ТСЖ и оставлять заявку на переваривание водопроводных труб. Несколько дней бригада местных сантехников колдовала над плачущими трубами и, кажется, привела их в порядок.

Ванная на Южном в стиле нуар

Когда состояние водопроводных труб перестало вызывать опасения, мы подчистую снесли шиферную сантехническую кабину. Для возведения стен закупили влагостойкие ПГП плиты, как оптимальный вариант для нового санузла. И, чтобы не нарушать план квартиры, выдержали все размеры ванной комнаты согласно техническому паспорту БТИ.

Ремонт ванной в Красногорске

Водопровод выполнили из полипропиленовых труб, а канализацию, как принято, из труб ПВХ. Слив и набор воды для стиральной машины устроен отдельно, как положено. Ни к чему хозяйке квартиры лишние шланги в ванной.

Установка вентиляции и технического короба

Ко всему прочему, снос потолка сантехнической кабины повлек за собой необходимость восстановления вентиляции. На фото уже закреплённый короб для кухонной вытяжки. Вентилятор ванной установим прямо на стену в месте прохождения вентиляционной шахты.

Разводка труб из полипропилена в ванной

Технический короб из влагостойкого гипсокартона. Он, как и сам каркас стояка, как говорится, made in Knauf. Дешёвый профиль китайского производства, что продаётся на сомнительных рынках, я не использую. Желающим экономии в ущерб качества просьба ко мне даже не обращаться.

Монтаж короба в санузле

Ванна Roca на Южном в стиле Нуар

Создание контраста подчеркнёт белоснежная ванна Roca, ведь на Южном всё должно быть в стиле Нуар. Устанавливаем зарекомендовавшую себя Malibu. Более того, ничтожное количество брака и превосходные эксплуатационные характеристики, делают её одной из самых привлекательных.

Установка ванны Roca Malibu

Укладка плитки

Люк обычный белый, не скрытой установки. Это тот редкий случай, когда по замыслу стиля, экономия играет на руку, чему можно только порадоваться.

Ванна на Южном в стиле Нуар

Размер стены вдоль ванной и раскладка плитки не позволяют обойтись без её узких обрезков. Как правило, этого можно избежать, а сейчас невозможно просто технически.

Ванна на Южном в стиле Нуар

Особенности ремонта ванной в стиле Нуар

Немного об экране под ванную. В последнее время всё меньше ремонтов в ванной проходит с «глухой» заделкой пространства под ней. Во-первых, я не советую это решение по причине затруднительного обнаружения течи под оной. Во-вторых, теряется и без того скромное полезное пространство, которое можно и нужно использовать.

Ремонт ванной в Красногорске

Унитаз повёрнут на 90 градусов для наилучшего взаиморасположения со стиральной машинкой. Теперь, как видно, можно не беспокоиться о размерах последней.

Ремонт санузла в Красногорске

Тумба с мойкой не подвесные, но стали таковыми. Нижний край опирается на короб, а вертикально тумба крепится к стене уголками. Ножки длиной 20см не вписались бы в общий дизайн помещения.

Ремонт стильной ванной в Красногорске

Как обычно, рабочие и хозяева квартиры совершили маленькое чудо. Помимо размещения в ванной всего необходимого, удалось задать и её характер.

Дизайнерский ремонт ванной в Красногорске

Реечный потолок и даже вентилятор — всё здесь сделано в угоду мрачному стилю Нуар. Строго говоря, всё именно так и задумывалось.

Реечный потолок в ванной

Однако же, про санузел нельзя сказать, что его дизайн «на грани». В целом это чуть более необычная классика в гораздо смелом её исполнении.

Ванна на Южном в стиле Нуар

Сотворить что-то особенное в таком тесном пространстве возможно лишь нашему смекалистому человеку. И я расхваливаю этот стиль совсем не потому, что косвенно принимал участие в его создании. Результат работы мне нравится на 100% от задумки до его воплощения!

Ванна на Южном в стиле Нуар

Но у меня для вас есть и более монументальные дизайнерские воплощения наших ремонтов. Обращайтесь! Ванна на Южном в стиле Нуар не предел наших возможностей, мы открыты и к более неистовым проектам 🙂